Lot n° 782

"Derrière le Miroir".

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 110 €
N° 168. Tàpies. P., Maeght, 1967, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte par Michel Tapié. Complet des 6 lithographies originales de Tàpies./ Idem. N° 180. Texte par Joan Brossa. P., Maeght, 1969, in-folio, en f., couv. illustrée. Lithographie originale de Tàpies./ Idem. N° 200. Tàpies. Objets et grands formats. P., Maeght, 1972, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte par Jacques Dupin. Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs sur double page dont celle de la couverture./ Ens. 3 vol.