Lot n° 287
Lot Suivant

Estimation : 11 000 - 15 000 EUR
GUERIN Ernest, 1887-1952 Saint-Guénolé - Penmarc'h, triptyque à l'aquarelle sur traits à la mine de plomb (lavée et traces d'insolation), signé et situé en bas à droite scène principale : 52x64 cm à vue les deux autres : 52x23,5 cm chaque à vue. Expert : Michel MAKET