Lot n° 286

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Odetta Vase piriforme à décor de motifs géométriques. Grès émaillé à fond noir Manufacture HB Quimper, vers 1935 Signé au revers HB Quimper Odetta 340-1287", marque g en creux sous couverte et marque de peinteur(e). Haut. 34.5 cm Diam. 18 cm