Lot n° 281

Estimation : 800 - 1 200 EUR
René QUILLIVIC (1879-1969) Jeune fille de Plouhinec à l’écuelle Sujet en faïence émaillée polychrome Manufacture HB Quimper, vers 1945 Signé au dos "Quillivic", à la base "HB Quimper" et au revers "HB Quimper 500 P.O" Petit manque d'émail de cuisson sur la robe Haut. 40 cm