Lot n° 280

Estimation : 800 - 1 500 EUR
Jacques PHILIPPE (1896-1959) Table rectangulaire à pans coupés Chêne et panneaux de chêne, la ceinture et le piétement sculptés de motifs celtiques, réuni par une entretoise. Rennes, vers 1935 Haut. 76 cm Long.180 cm Prof. 95 cm Usures et patine d’usage