Lot n° 277

Estimation : 300 - 500 EUR
Charles de KERGARIOU dit KERGA (1899-1956) La ferme au four Encre et aquarelle sur papier Signée en haut à gauche du monogramme "Kga", dédicacée et contresignée au crayon : "à monsieur et madame VUIBERT, bien sincères souvenirs, KERGA" Petites rousseurs dans les marges. 27 x 35 cm On connaît notamment un bois gravé de Kerga portant une signature similaire. Nous remercions M. Etienne de Kergariou pour ses informations.