Lot n° 276

Estimation : 600 - 1 200 EUR
Lionel FLOC’H (1895-1972) Femme du pays Bigouden et sa fille devant un calvaire Important groupe en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper, vers 1930 Signé au revers "L. Floc'h" et "Henriot Quimper" Pièce montée en deux éléments. Petit saut d’émail sur la coiffe au dos de la fillette. Haut. 37.5 cm Long. cm Prof. cm