Lot n° 275

Estimation : 400 - 600 EUR
Armel BEAUFILS (1882-1952) Nominoë Plâtre d'atelier Sculpture signée au crayon et titrée en creux au revers Usures Haut. 30.5 cm Larg. 8 cm Prof. 7 cm Intéressante étude que ce Nominoë s’appuyant sur son glaive. Elle nous révèle l’une des phases de composition de l’artiste.