Lot n° 274

Estimation : 800 - 1 500 EUR
René QUILLIVIC (1879-1969) Le petit joueur de bille du pays bigouden Important sujet en grès émaillé Manufacture HB Quimper, vers 1930 Signé au revers « Quillivic HB Quimper » Petits défauts de cuisson sur les mains Haut. 47 cm