Lot n° 272

Estimation : 500 - 600 EUR
Louis-Henri NICOT (1878-1944) Bretonne d’Yffiniac au parapluie Sujet en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper, 1926 Signée sur la terrasse "LH Nicot" et datée "1923", Au revers "Henriot Quimper France 164" Manque au pommeau du parapluie, éclats sous la base Haut. 39 cm Larg. 19 cm Prof. 19 cm