Lot n° 269

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Jim E. SEVELLEC (1897-1971) Manufacture Henriot Quimper Les trois fillettes du pays bigouden Groupe en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper Signé au revers "JE Sevéllec" et "Henriot Quimper 136" Haut. 17.5 cm - Larg. 24 cm - Prof. 12 cm