Lot n° 268

Estimation : 800 - 1 500 EUR
Jim E. SEVELLEC (1897-1971) Fillette en costume bigouden Sujet en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper Signé au revers "JE Sévéllec" et "Henriot Quimper 165" Petits sauts d'émail Haut. 17 cm - Larg. 11.5 cm - Prof. 11.5 cm