Lot n° 264

Estimation : 500 - 700 EUR
Louise VINCENT-BLANDIN (1905-1982) "Poucet et ses frères" Petit groupe en faïence polychrome. Manufacture Henriot Quimper, vers 1935 Signé du monogramme "LVB" et "HenRiot Quimper 160" au revers. Haut. 10 cm Long. 14.5 cm Prof. 4 cm