Lot n° 260

Estimation : 800 - 1 500 EUR
Jim E. SEVELLEC (1897-1971) Chaise au motif d'une plume de paon stylisée Chêne patiné et dossier sculpté assise paille, refaite à l'identique Haut. 88 cm Long. 45 cm Prof. 41 cm Provenance : Galerie le Cornet à Dé, Quimper. Bibliographie : -Philippe Le Stum (dir), "Quimper Cornouaille années 1920-1930", éd. Palantines, 2010