Lot n° 251 .

Estimation : 300 - 500 EUR
Marc’harit HOUEL (1907-2002) Par le petit doigt Plat en faïence polychrome émaillé Manufacture HB Quimper, vers 1935 Titré dans le décor et signé au revers du monogramme «MHL» et «HB Quimper» Diam. 29,5 cm