Lot n° 247

Estimation : 3 000 - 5 000 EUR
Emile-Just BACHELET (1892-1981) Les mariés à cheval Important groupe en faïence émaillée en blanc Manufacture Henriot Quimper, vers 1925 Signé du monogramme "EJB" à la base et au revers "HenRiot Quimper France" Fêle de cuisson à la base Haut. 49 cm Long. 45 cm Prof. 21 cm