Lot n° 246

Estimation : 3 000 - 5 000 EUR
Emile-Just BACHELET (1892-1981) Les mariés à cheval Important groupe en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper, vers 1925 Signé au revers du monogramme "EJB" et "Henriot Quimper" Egrenures sur un angle Haut. 48 cm Long. 50 cm Prof. 17 cm