Lot n° 226

Estimation : 2 500 - 3 000 EUR
MEHEUT Mathurin, 1882-1958 Fileuse bretonne, Côte du Nord, La poterie, crayon noir et rehauts à la craie blanche sur papier (traces de jaunissement et quelques rousseurs), en bas à droite : monogramme, titre et situation à la mine de plomb 48x62,5 cm à vue. Expert : Michel MAKET