Lot n° 223

Estimation : 700 - 1 200 EUR
MEHEUT Mathurin, 1882-1958 Bûches et troncs en forêt gouache (petits accidents et traces de plis aux angles), monogramme à l'encre de Chine en bas à gauche, au dos cachet Mathurin Méheut Lamballe, cachet PARTAGE MM 2006 , inscription F forêt 107-B au crayon noir 22,5x32,5 cm. Expert : Michel MAKET