Lot n° 222

Estimation : 800 - 1 200 EUR
MEHEUT Mathurin, 1882-1958 La préparation du repas, scène du Pardon de Sainte-Anne, 1919 crayon noir et bleu sur papier pelure beige (rousseurs, taches, traces de plis et petite déchirure en haut à gauche), monogramme en bas à gauche, date en bas à droite, porte le cachet du Musée de Lamballe et le cachet du partage de 2008 au verso légèrement visible au recto, en bas à gauche petite étiquette rouge : 236 19,5x28 cm à vue. Expert : Michel MAKET