Lot n° 220

Estimation : 2 000 - 3 000 EUR
MEHEUT Mathurin, 1882-1958 L'effort du cheval huile et aquarelle sur papier (petites taches et traces de plis), monogramme en bas à droite, porte le cachet du Musée de Lamballe 24x32 cm à vue. Bibliographie : Patrick Jude, Regards sur Mathurin Méheut, Editions Ouest France, 2010, décrit et reproduit en couleurs. Expert : Michel MAKET