Lot n° 216

Estimation : 500 - 800 EUR
MEHEUT Mathurin, 1882-1958 Les sabotiers lavis d'encre noire et aquarelle (rousseurs), signé en bas à droite avec une dédicace à Monsieur et Madame Jean Bréard , monogramme en bas à droite 33,5x24 cm. Il existe un bois gravé du même sujet daté 1926. Expert : Michel MAKET