Lot n° 213

Estimation : 2 500 - 5 000 EUR
Mathurin MEHEUT (1882-1958) Ensemble du service de la mer 10 assiettes et 1 plat ovale Rare variante jaune et bleue Manufacture Henriot Quimper, vers 1925 Signé du monogramme "MM" et "HenRiot Quimper" au revers de chaque pièce. Plat : 22.5 x 50.5 cm Assiette : Diam. 25 cm