Lot n° 209

Estimation : 800 - 1 000 EUR
MEHEUT Mathurin, 1882-1958 La remontée des barques, 1919 bois gravé en noir sur papier calque (légères rousseurs et pli en bas à gauche), monogramme en bas à gauche dans la planche et timbre à sec du monogramme en bas à droite en marge planche : 31,4x38,7 cm feuille : 42,5x59,2 cm. Expert : Michel MAKET