Lot n° 208

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
MEHEUT Mathurin, 1882-1958 Marins en mer préparant les casiers fusain sur papier pelure contrecollé sur papier fort (traces de plis, petits accidents et traces de frottement), monogramme en bas à gauche 23,5x33 cm. Expert : Michel MAKET