Lot n° 205

Estimation : 800 - 1 200 EUR
Mathurin MEHEUT (1882-1958) Légumier du service de la mer Manufacture Henriot Quimper, vers 1922 Signé au revers du monogramme « MM » et « HR Quimper » Fêle, égrenures et sauts d’émail. Diam. 27 cm