Lot n° 192

Estimation : 40 - 60 EUR
Goulven MAZEAS (1895-1981) KOSMONOMOTHEOS Illustrations de R.-Y. Creston 1 vol in-8 carré, broché, couverture rempliée, 120 p., 8 illustrations hors-texte en couleurs de R.-Y. Creston. Librairie Celtique, Paris,1946. Bel exemplaire, 1 des 50 numérotés sur vélin pur fil (XXXVIII), sur un tirage à 1000ex. Goulven Mazéas (1885-1981) fut un militant breton fédéraliste.