Lot n° 191

Estimation : 40 - 60 EUR
Jakez RIOU (1899-1937) Dogan Illustrations de R.-Y. CRESTON Pez-c'hoari e daou arvest. Un volume in-8 carré, 52 p., Skrid ha skeudenn, Roazon, 1943 Texte en breton, illustrations en noir et blanc de Creston, in et hors-texte. Couverture illustrée avec quelques infimes rousseurs. Prologue de Youenn Drezen. Tirage limité à 500 ex. Un des exemplaires sur papier bouffant (n°273).