Lot n° 119

Estimation : 300 - 500 EUR
Jean FREOUR (1919-2010) Saint-Yves Faïence émaillée polychrome Signé au revers «J. Fréour» Haut. 17 cm Ce saint Yves est la réduction d’une statue en plâtre patiné de Jean Fréour conservée au musée des beaux-arts de Bordeaux.