Lot n° 115

Estimation : 3 000 - 5 000 EUR
Jorj ROBIN (1904-1928) Bretonne au chat Sujet en grès émaillé Manufacture HB Quimper, 1927 Signé au revers HB Quimper Robin 785 Haut. 27 cm x Larg. 12 cm x Prof. 10 cm Bibliographie : - Collectif, «Jorj ROBIN skulter vreton», éd. Keltia, 1931. Un sujet similaire reproduit en page 30.