Lot n° 113

Estimation : 100 - 200 EUR
Jorj ROBIN (1904-1928) Plateau Grès émaillé polychrome Manufacture HB Quimper, vers 1925 Signé au revers HB Quimper Robin Ar Seiz Breur et marque de peinteur(e). Ce plateau est destiné à recevoir un service à liqueur, ici manquant. Diam. 27 cm