Lot n° 106

Estimation : 200 - 300 EUR
Gaston SEBILLEAU (1894 - 1957) Projet d’aménagement pour un intérieur de la région de La Baule Gouache sur papier non signée Petites rousseurs et taches Dim. à vue : 25,5 x 35 cm - Dim. avec cadre : 42 x 51 cm Le musée de Bretagne à Rennes conserve une photo de cette gouache dans ses collections. Provenance de la famille de l’artiste.