Lot n° 100

Estimation : 100 - 200 EUR
René-Yves Creston (1898-1964) Projet pour fauteuil n°III et n°IV Crayon sur papier calque, vers 1925 Projet de deux fauteuils Série A, n° III et n° IV Non signé Usures et pliures sur les bords Dim. 22,5 x 28 cm Provenance de la famille de l'artiste.