Lot n° 759

Corneille.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
Gouaches récentes. Exposition. P., Galerie Mathias Fels, 1964, plaquette 4°, agrafée. Tiré à 800 ex. Comprend 5 lithographies originales en couleurs dont celles de la couverture, tirées sur les presses à bras de Michel Cassé./ Peintures récentes de Corneille. Exposition. Château d'Antibes, 1963, in-folio, en f., couv. impr. Texte de Pieyre de Mandiargues. Complet de la superbe lithographie originale en couleurs sur double page (planche de 59,5 x 43,5 cm)./ Ens. 2 vol.