Lot n° 71

Estimation : 650 - 1 200 EUR
Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) Couple de Fouesnantais et leur bébé Groupe en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper Signée sur la base «R. Micheau-Vernez» et au revers «Henriot Quimper» Tirage vers 1941/1942. Petites usures. Haut. 36,5 cm x Long. 21 cm x Prof. 15 cm Beau tirage d’un sujet réalisé en plusieurs étapes entre 1940 et 1941.