Lot n° 23

Estimation : 300 - 500 EUR
René-Yves CRESTON (1898-1964) Jeanne la Flamme (Jeanne de Flandre dit «la flamme») Gravure sur bois monogrammée dans la planche, titrée, mention «1er état» et signée au crayon. Porte au dos le n° 22 en rouge. Trous de punaises aux angles, petite déchirure au bord droit, petites pliures, petites usures et petites taches dans la marge. Dim. 50 x 32,5 cm Ancienne collection Xavier de Langlais.