Lot n° 19

Estimation : 300 - 500 EUR
René-Yves CRESTON (1898-1964) Alain Fergent aux croisades Gravure sur bois monogrammée dans la planche, titrée, mention «1er état» et signée au crayon. Porte au dos le n° 18 en rouge. Trous de punaises aux angles, trou et petites taches dans la marge, usures, pliures et petite déchirure dans la marge au bas à gauche. Dim. 50 x 32,5 cm Ancienne collection Xavier de Langlais.