Lot n° 750

CHAVEE (Achille).

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 110 €
Laetare 59. Aphorismes. La Louvière, Daily-Bul, 1959, in-16 oblong, br. Envoi. Edit. orig. tirée à 513 ex. num. 1/500 papier rose./ IDEM. De neige rouge. Poèmes. Mons, Haute Nuit, 1948, in-12, br. Envoi. Edit. orig. tirée à 261 ex. num. 1/250 pur fil./ IDEM. A pierre fendre. Poèmes. Même édit., 1952, in-12, br. Envoi. Edit. orig. tirée à 266 ex. num. 1/250 Featherweight./ IDEM. Les Traces de l'intelligible. La Louvière, Montbliart, s.d. (1955), in-12, br. (dos bruni). Envoi. Edit. orig. tirée à 322 ex. num. 1/300 ex. numérotés de 1 à 300./ Ens. 4 vol.