Lot n° 740

Catalogues Berggruen.-

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 90 €
Robert Delaunay. Première époque. 1903-1910. P., Berggruen, 1961, 8° agenda, br. Pochoirs et couverture tirés dans les ateliers de Daniel Jacomet./ Avigdor Arikha. Dessins et gravures. Même édit., 1980, 8° agenda, br. Couverture tirée par Mourlot./ Olivier O. Olivier. Peintures et dessins. Même édit., 1990, 8° agenda, br., carton d'invitation joint./ Philippe Bonnet. Peintures. Même édit., 1956, 8° agenda, br. Phototypie et pochoirs : Jacomet. Edit. orig. du texte de Tristan Tzara./ Kei Mitsuushi. Dessins. Même édit., 1990, 8° agenda, br./ Bruno Yvonnet. Tableaux noirs. Leçons. Même édit., 1989, in-12 oblong, br., étui./ Ens. 6 vol.