Lot n° 738

Catalogues Berggruen.-

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 150 €
Picasso. Dessins d'un demi-siècle. P., Berggruen, 1956, 8° agenda, br. La couverture à double page est une lithographie originale en 4 couleurs de Picasso./ Catalogue 1963. Gravures originales contemporaines. Même édit., 1963, 8° agenda, br./ Dora Maar. Paysages. Même édit., 1957, plaquette 8° agenda, agrafée. Phototypie et pochoirs par Jacomet./ Oeuvres cubistes. Braque - Gris - Léger - Picasso. Même édit., 1973, 8° agenda, br./ Ens. 4 vol.