Lot n° 722

BROODTHAERS (Marcel).

Estimation : 500 / 750
Adjudication : 500 €
La Séance. Racisme végétal. Film de Marcel Broodthaers. Köln, Buchloh, 1974, plaquette 4°, br. Contribution originale au premier numéro de la Revue des Travaux Théoriques et Pratiques, publié en juillet 1974. Tiré à part à 300 ex. non signés et non numérotés. Etat neuf. Rare.