Lot n° 710

BERTINI.- KOENIG (Théodore).

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 90 €
Etats d'imagination ou la Littérature en pan de chemise. Six illustrations originales de Gianni Bertini (compositions h. t. en noir). Brux., Bibl. Phantomas, in-12, br. Tirage limité à 30 ex. num. sur Japon Banzay accompagnés d'un frontispice original gravé par Gianni Bertini (planche volante, justifiée, datée et signée au crayon). Bel ex.