Lot n° 670

STEINLEN (Théophile-Alexandre).

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 55 €
"Hellé" (Opéra en 4 actes). Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, s.d., dim. support : 40 x 29 ; sujet : 28 x 22,5 cm, timbre à sec de l'éditeur./ MOREAU-NELATON (Etienne). "Travailleurs de France" (1899). Lithographie en couleurs monogrammée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, 1899, dim. support : 40 x 29 ; sujet : 31 x 23 cm, timbre à sec de l'éditeur./ WILLETTE (Adolphe). "L'Enfant prodigue". Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, s.d., dim. support : 40 x 29 ; sujet : 28,5 x 22 cm, timbre à sec de l'éditeur./ Ens. 3 pièces.