Lot n° 666

ROPS (Félicien).

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 25 €
"Souvenirs de Barbizon" (1875). Eau-forte en noir, datée et signée dans la planche. Frontispice pour "J.F. Millet. Souvenirs de Barbizon" par A. Piedagnel. Dim. support : 28,5 x 18 cm ; sujet : 15 x 10 cm (Exsteens, 477,2).