Lot n° 663

ROPS (Félicien).

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 170 €
"Le Vol et la prostitution dominent le monde". Héliogravure rehaussée de couleurs à l'aquarelle, titrée, signée dans la planche et montée sous passe-partout et cadre noir en bois. Dim. cadre : 43,5 x 32 cm ; sujet : 23 x 17 cm (Exsteens, 1069,2).