Lot n° 658

ROPS (Félicien).

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 35 €
"L'Experte en dentelles" (1876). Héliogravure monochrome retouchée, datée, signée dans la planche et montée sous passe-partout et cadre en bois. Monogramme apocryphe au crayon rouge. Dim. cadre : 53 x 39 cm ; sujet : 30 x 20,5 cm (Rouir 968, héliogravure non reprise dans Exsteens).