Lot n° 653

PAL (Jean de Paleologu, dit).

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 50 €
"Brighton". Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, s.d., dim. support : 40 x 29 ; sujet : 34,5 x 22,5 cm, timbre à sec de l'éditeur./ REED (Ethel). Lithographie en couleurs. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, s.d., dim. support : 40 x 29 ; sujet : 34 x 23 cm, timbre à sec de l'éditeur./ HYNAIS (Vojtech). "Exposition éthnographique tchéco-slave de Prague" (1894). Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, 1897, dim. support : 40 x 29 ; sujet : 24,5 x 26 cm, timbre à sec de l'éditeur./ Ens. 3 pièces.