Lot n° 650

MEUNIER (Henri).

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 65 €
"Concerts Ysaÿe" (1896). Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, 1896, dim. support : 40 x 29 ; sujet : 31 x 23 cm, timbre à sec de l'éditeur (pet. manques marg.)./ GOTTLOB (Louis). "Salon des Cent" (1899). Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, 1899, dim. support : 40 x 29 ; sujet : 35 x 23,5 cm, timbre à sec de l'éditeur./ Ens. 2 pièces.