Lot n° 636

CHERET (Jules).

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 45 €
"Le Rappel" et "Les Coulisses de l'Opéra au Musée Grévin". Ensemble de 2 lithographies en couleurs signées dans la planche. Reproductions des affiches parues dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, s.d., dim. support : (2 x) 40 x 29 ; sujet : 34,5 x 20,5 cm et 37 x 15 cm, timbre à sec de l'éditeur.