Lot n° 634

CHERET (Jules).

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 65 €
"Bal au Moulin Rouge". Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, s.d., dim. support : 40 x 29 ; sujet : 32 x 23 cm, timbre à sec de l'éditeur./ IDEM. "Fantaisie". Lithographie en couleurs signée dans la planche, extraite du "Courrier français". Dim. : 35 x 25,5 cm./ IDEM. "Carnaval". Lithographie en couleurs. Dim. : 32 x 23 cm./ Ens. 3 pièces.